Реши задачу. Тракторист начал работу в 7 ч 15 мин и работал 8 ч 30 мин. Во сколько тракторист

завершил работу? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Саша.

Ответ:

15:45

Пошаговое объяснение:

1. 8 ч + 7 ч = 15 ч

2. 30 мин + 15 мин = 45 мин

3. 45 мин < 1 ч => точное время окончания работы - 15:45

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:15ч 45мин

Пошаговое объяснение:

7ч 15мин+8ч 30мин=(7+8)ч+(15+30)мин=15ч 45мин(закончил работу)