2. Задание Три четверти числа равны 60. Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Максим.

Ответ:

3/4х=60

х=60:3/4

х=60*4:3=80 искомое число

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

3/4 = 60  следовательно мы делим 60 на 3/4

60 / 3/4 = 60 * 4/3 = 80