Срочно решите кровнение 1) 216/y =12 2)27/41 -x= 9/41


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

1)216/у=12

у=216/12

у=18

2)27/41-х=9/41

х=27/41-9/41

х=18/41

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

1) \frac{216}{y}  = 12 \\ 216 = 12y \\   12y = 216 \\ y = 18 \\ 2) \frac{27}{41}  - x =  \frac{9}{41}  \\  - x =  \frac{9}{41}  -  \frac{27}{41}  \\  - x =   - \frac{18}{41}