решите с помощью уравнений задачу ,в первый день туристы прошли на 7 км меньше ,чем во второй , а

за два дня они прошли 52 км Сколько километров прошли туристы в первый день? 6 класс ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

Ответ:

22,5 км

Пошаговое объяснение:

Пусть туристы прошли во второй день х км,  тогда в первый день они прошли (х-7)  км. Т.к. за два дня они прошли 52 км, то:

х-7+х=52

2х-7=52    

2х=52+7

2х=59

х=59:2

х=29,5

29,5 км прошли туристы во второй день

29,5-7=22,5 км прошли туристы в первый день