У школі побудували басейн прямокутної форми,довжина якого дорівнює 20м,а периметр 52м.Яка ширина

басейну?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

20+20+6+6=Р 52м

Если длина 20 а периметр 52 то нужно 20 +20=40 .52-40=12

12 это 2 ширины

12÷2=6

Ответ 6 м

Отвечает Кынова Айлана.

В прямоугольнике параллельные стороны равны. Периметр прямоугольника = 2a+2b.

а - длина, б - ширина

b -?

Составляем уравнение:

P=2(a+b)

52=2(20+b)

52=40+2b

2b=52-40

2b=12

b=6 метров

Ответ: ширина бассейна = 6 метрам