ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. а) на покупку товаров потратили 600 тен- ге, это составило от

первоначальной сум- # мы денег. Найди первоначальную сумму. 6) Составь и реши обратную задачу. Ответ: 900​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Начальная сумма 600*3/2=900 тенге.

Обратная задача: начальная сумма денег 900 тенге, и тратили 600 тенге. Какую часть начальной суммы истратили? 600/900=6/9=2/3.