3 целых 1/8 : 2 целых 1/2 = 2 целых 2/3:x


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Пошаговое объяснение:

3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : х

25/8×Х=5/2×8/3

25/8×Х=20/3

Х=20/3:25/8=20/3×8/25=32/15=2 2/15