Сумма длин всех ребер параллелепипеда 120дм. Два его измерения 5дм и 10дм. Найдите третье измерение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кабаков Ярослав.

У параллелепипеда каждого измерения по 4 штуки. Получается:
1) 120 - (5*4 + 10*4) = 120 - 60 = 60
2) 60:4 = 15
Ответ: третье измерение параллелепипеда равно 15 дм.