R²=9 дм. чему равен r? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Миша.

Ответ:

площади кругов равны:

S1=πr²

S2=πR²=81π (дм²)

Так как S1/S2=1/9, то

πr²/81π=1/9

r²=9

r=3(дм)