+- сложный пример ответ которого будет равен 23.(мне для 23 февраля) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Свойства степеней(≈7 класс):

Упростите \frac{4^{14} *3^{5} }{9^{2}*2^{25}} - \frac{25}{5^{2} }

Квадратное уравнение(≈8 класс):

x² – 46x + 529 = 0

С использованием производной(≈11 класс):

y(x) = x⁴ + x³ - 5x² - x + 17

y'(2) = ?

↓↓↓↓↓

Свойства степеней(решение):

\frac{4^{14} *3^{5} }{9^{2}*2^{25}} - \frac{25}{5^{2} } = \frac{2^{28} *3^{5} }{3^{4}*2^{25}} - \frac{5^{2} }{5^{2} } = 2^{28-25} *3^{5-4}-5^{2-2} = 2^{3} * 3^{1} - 5^{0} = 8*3-1 = \\\\=24 - 1 = 23

Квадратное уравнение(решение):

x² – 46x + 529 = 0

D = b² - 4ac = (-46)² - 4 * 1 * 529 = 2116 - 2116 = 0 => один корень

x = -b/2a = -(-46)/2 = 46/2 = 23

С использованием производной(решение):

y(x) = x⁴ + x³ - 5x² - x + 17

y'(2) = ?

y'(x) = (x⁴)' + (x³)' - (5x²)' - (x)' + (17)' = 4x³ + 3x² - 10x - 1

y'(2) = 4*2³ + 3*2² - 10*2 - 1 = 4*8 + 3*4 - 20 - 1 = 32 + 12 - 21 = 44 - 21 = 23

Отвечает Нікуліца Андрій.

Ответ:

Решить уравнение:   -6х+1648:(-4)=-550

Пошаговое объяснение:

ответ:  х=23