Ответ срочно А) -4/5*(-5/11) Б) 3½:(-6½)


Ответы на вопрос

Отвечает Сойников Данил.

А)

 -  \frac{4}{5}  \times ( -  \frac{5}{11} ) =   - \frac{  4}{5}  \times   - \frac{5}{11} =  \frac{ - 4 \times - 5 }{5 \times 11} =  \frac{20}{55}    =  \frac{4}{11}

Б)

3 \frac{1}{2}  \div ( - 6 \frac{1}{2} ) = 3.5 \div  - 6.5 =  \frac{35}{10}  \div  \frac{65}{10}  =  \frac{35}{10}  \times  \frac{10}{65}  =  \frac{350}{650}  =  \frac{35}{65}  =  \frac{7}{13}