Всё подсолнечное масло из цистерны перелили в ёмкости объёмом 7,5 л в количестве 9 шт. Укажи,

сколько потребовалось бы ёмкостей объёмом 4,5 л, чтобы перелить всё это масло.

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

15 штук

Пошаговое объяснение:

1) 7,5*9=67,5 (л) - всего

2) 67,5/4,5=15 (шт.) - потребуется