все растительное масло из цистерны перелили в емкости объемом 7,5 л в количестве 18 шт вычисли

сколько потребовалось бы емкости объемом 4,5 л чтобы перелить все это масло​

Ответы на вопрос

Отвечает Пидопрыгора Илья.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

1) 18*7.5=135

2) 135/4.5=30

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

30 ёмкостей

Пошаговое объяснение:

1. 7,5 * 18 = 135 (л) масла перелили в 18 ёмкостей объемом 7,5 л каждая

2. 135 : 4,5 = 30 ёмкостей объёмом 4,5 л потребуется, чтобы перелить все это масло​