10x(5x + 2) = 60 - 2x( - 25x - 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
50х^2+20х=60+50х^2+10х
50х^2 и -50х^2 сокращаем, остаётся
20х= 60+10х
20х-10х=60
10х=60 |:10
х=6