1)Решите уравнение: а)6х+15=4х-7 b)9,4-(1,6-2у)=-11,8 2)Решите уравнение:6|х-5|=1443)В одной вазе

было в 3 раза больше конфет,чем в другой.Когда из первой вазы во вторую переложили 12 конфет,то количество конфет в обеих вазах стало одинаковым.Сколько конфет было в каждой вазе?Ребят очень срочно,помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

A)

6х + 15 = 4х - 7

6х - 4х = -7 - 15

2х = -22

х = -22 : 2

х = -11

Б)

9,4 - (1,6 - 2у) = -11,8

1,6 - 2у = 9,4 - (-11,8)

1,6 - 2у = 9,4 + 11,8

1,6 - 2у = 21,2

2у = 1,6 - 21,2

2у = -19,6

у = -19,6 : 2

у = -9,8

2.

6|х - 5| = 144

|х - 5| = 144 : 6

|х - 5| = 24

1)

х - 5 = 24

х = 24 + 5

х1 = 29

2)

х - 5 = -24

х = -24 + 5

х2 = -19

Ответ: 29; -19

3.

1 ваза = 3х конфет было изначально

2 ваза = х конфет было изначально

3х - 12 = х + 12

3х - х = 12 + 12

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12

1 ваза = (3х) = 3 * 12 = 36 конфет было изначально

2 ваза = (х) = 12 конфет было изначально

36 - 12 = 12 + 12

24 = 24