ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА; найдите корень уравнения: 5/6у-3/4у+1=-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошов Адам.

Ответ:

у=-2

Пошаговое объяснение:

5/6у-3/4у+1=-1/6

10\12y-9\12у+1=2\12

1\12у+1=2\12

1\12у=2\12-1

1\12у=-2\12

у=-2\12*12

у=-2