Отметьте точки на координатной оси А(3/4), В(-1 1/4), С(-2 3/4),Д(-1 1/2) А)найдите координату

середины ВС Б)расстояние между точками В и Д СРОЧНО!!! ПЖ ДАЮ 27 БОЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

Ответ:

А) координата середины ВС: -2

Б) расстояние между точками В и Д равно 1/4

Пошаговое объяснение:

       С                                Д     В                                                         А

 .      ,      ,       ,      ,      ,      ,       ,      ,       ,       ,       ,       ,      ,      ,      ,      ,

-3 -2 3/4               -2       -1 1/2 -1 1/4 -1                            0                  3/4   1  

А) координата середины ВС: -2

((-1 1/4 + (-2 3/4))/2 = (-1 1/4 - 2 3/4)/2 = -4/2 = -2

Б) расстояние между точками В и Д равно 1/4

-1 1/4 - (-1 1/2) = -1 1/4 + 1 1/2 = -1 1/4 + 1 2/4 = 1/4