У Саши 8 дисков с играми, а с мультфильмами в 3 раза больше. Сколько у Саши дисков с мультфильмами?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

С играми-8 (д)

с мультфильмами-в 3 больше

8*3=24

ответ 24

Отвечает Соловьёва Лена.

Пошаговое объяснение:

Игры- 8 д. ←

Мультфильмы- ?, в 3 раза больше __↑

Решение:

1) 8 · 3 = 24 (д)

Ответ: 24 диска с мультфильмами было у Саши.