На одной полке было в 3 раза больше дисков с играми чем на другой .когда с одной полки сняли 8

дисков ,а на другую положили 32 диска,To на полках стало дисков поровну. Сколько дисков с играми было на полках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
3х-8=х+32
2х=40
Х=20
На одной полке было 20 книг
На другой 20*3=60 книг
Отвечает Gyllenhaal Jake.
1 полка -x
2 полка -3x
3x-8=x+32
2x=40
x=20
на первой полке -60 дисков
на второй - 20