3/10(5/6)+2/3*(3/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{10}  \times ( \frac{5}{6} ) +  \frac{2}{3}  \times  (\frac{3}{8} ) =  \frac{15}{60}  +  \frac{6}{24}  =  \frac{30}{120}  +  \frac{30}{120}  =  \frac{60}{120}  =  \frac{1}{2}

Отвечает Татаринова Мария.

Ответ: Несократимая дробь: - 2/4

Сократимая дробь (на всякий случай): - 1/2 (-0,5)

Объяснение:

1) 3/10 * (-5/6)+2/3*(-3/8)

2) *Сокращаем* = получили - 1/4 + ( - 1/4)

3) Ответ:   - 2/4

Если в сократимой: - 1/2

В десятичной дроби: - 0,5