А) 16x +72 = 17+5x Б) 5y-3(6+4y)= -2-(15y-38)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

А) 16x+72=17+5x

х=-5

Б) 5y-3(6+4y)=-2-(15y-38)

у=6.75

Пошаговое объяснение:

А) 16x+72=17+5x

16х-5х=17-72

11х=-55

х=-55:11

х=-5

Ответ: -5

Б) 5y-3(6+4y)=-2-(15y-38)

5у-18-12у=-2-15у+38

5у-12у+15у=18-2+38

8у=54

у=54:8

у=6.75

Ответ: 6.75

Отвечает Соловьёва Лена.

A) 16x+72=17+5x\\16x-5x=17-72\\11x=-55\\x=(-55):11\\x=-5\\B)5y-3(6+4y)= -2-(15y-38)\\5y-18-12y=-2-15y+38\\-7y-18=36-15y\\-7y+15y=36+18\\8y=54\\y=54:8\\y=6,75