X ^ 2 - (x + 4)(x - 4) = 2x решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Вложение фото решения и ответа.


Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

x ^ 2 - (x + 4)(x - 4) = 2x

x^2-(x^2-16)=2x

x^2-x^2+16=2x

16=2x

2x=16

x=8