Помогите пожалуйста!!! Пшеницей засеяли поле площадью 30 га, что составило 3/5 от всего поля.

Какова площадь поля? Выбирает правый вырянт ответа : 50 га, 20 га, 10 га, 100 га, Заранее спасибки :)

Ответы на вопрос

Отвечает Абарин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все поле

30 га - 3\5

Х га - 1

х=(30*1):3\5=30*5\3=50 га площадь поля