8. В классе у каждой девочки 2 ручки и 1 карандаш, а у каждого мальчика 1 ручка и 2 карандаша. У

них вместе 38 ручек и 52 карандаша. Сколько всего учеников в классе? Сколько в классе девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

38:2=19(р)

52:2=26(к)

19+26=45(уч)-всего в классе