Решите уравнение :8 целых 16/27 - (х - 2 целых 17/27) = 8 целых 5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.
Ответ:
8 16/27 - (x - 2 17/27) = 8 5/27
x - 2 17/27 = 8 16/27 - 8 5/27
x - 2 17/27 = 8 11/27
x = 8 11/27 + 2 17/27
x = 227/27 + 71/27
x = 298/27
x = 11 1/27
Пошаговое объяснение: