56. От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4

ч со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым, Поставь вопрос и реши задачу.(Вопрос-сколько км прошёл 2 теплоход?) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.

Ответ:

Поставим вопрос. Найдите расстояние между двумя пристанями.

1. Найдем сколько километров за 4 часа проплыл теплоход скорость которого была 36 километров в час.

36 * 4 = 144 километра.

2. Узнаем какое расстояние проплыл второй теплоход, если известно, что он прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым.

144 / 3 = 48 километров.

3. Найдем расстояние между пристанями.

144 + 48 = 192 километра.

Ответ: Расстояние между пристанями сто девяносто два километра.