Периметр участка 80 м , длина 5м . Чему равна площадь участка


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.

175 см2

Пошаговое объяснение:

Смотри, периметр ищем так P= a+a+b+b
а у нас = 5 см

b=\frac{80-2a}{2}= \frac{80-10}{2}=35

Площадь ищется за формулой S=ab

S= 5*35=175

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ: 175 см кв.

Пошаговое объяснение:

Р = (а + b)*2 , где а - это длина, а в - это ширина.

80 = (5 + b)*2;

40 = 5 + b;

b = 40 - 5;

b = 35 - ширина.

S = ab = 35 * 5 = 175 см кв.