Два автобуса одновременно отправились от одной остановки по разным маршрутам. У одного рейс длится

32 минуты, а у второго -48 минут. Через какое наименьшее время автобусы всретятся на этой же остановке. Сколько рейсов сделает каждый из автобусов между встречами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Феннич Саня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

32=2*2*2*2*2

48=2*2*2*2*3

2*2*2*2*2*3=96мин  или 1час 36 мин

1 автобус 3 рейса

2 автобус 2 рейса