2*(36-52:x)=20 реши уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

Пошаговое объяснение:

2 \times (36 - 52 \div x) = 20 \\ 36 -  \frac{52}{x}  =  \frac{20}{2}  \\ 36 -  \frac{52}{x}  = 10 \\ x \times 36 - 52 = 10x \\ x \times 36 - 52 - 10x = 0 \\ 26x - 52 =0  \\ 26x = 52 \\ x = 52 \div 26 \\ x = 2

Отвечает Гасендич Христя.

Ответ:

2*(36-52:x)=20;

72-104:x=20;

104:x=72-20;

104:x=52;

x=104:52;

x=2