в первые день автомобиль проехал 3/10 всего пути,а во второй 2/4 оставшегося пути.сколько

километров проехал автомобиль в 1 день и сколько во второй день если длина всего пути 800 км?помогите)с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Асадуллаев Сахил.

Ответ:

700/7=100 км 1/7 часть пути 100*2=200 км проехал автомобиль в первый день 700-200=500 км осталось проехать 500/5=100 км 1/5 часть оставшегося пути 3*100=300 км автомобиль проехал во второй день

Отвечает Литвиненко Ангела.

Ответ:

300км

Пошаговое объяснение:

.