Lg(x+6)+lg(x+6)=1+lg(6+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

lg(x+6)+lg(x+6)=1+lg(6+4)

lg(x+6)²=lg10+lg10

lg(x+6)²=lg100

(x+6)²=100

x²+12x+36-100=0

x²+12x-64=0

x1=4

x2=-16

Одз:

х+6>0

x>-6