Виконайте дії 1) 3/28+15/28-11/282) 3(цілих) 7/23-1(ціла) 4/23+5(цілих)9/233) 1-17/204) 5(цілих)

3/8 - 3(цілих) 5/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.

Ответ:

1) 3/28 + 15/28 - 11/28 = 7/28

2) 3 (целых) 7/23 - 1 (целая) 4/23 + 5 (целых) 9/23 = 7 (целых) 12/23

3) 1 - 17/20 = 3/20

4) 5 (целых) 3/8 - 3 (целых) 5/8 = 1 (целая) 6/8