(-11 1/8+(-3 1/4))+(-10 7/11+(-4 4/11))= Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-11 1/8+(-3 1/4))+(-10 7/11+(-4 4/11))= - 29 3/8

1)- 11 1/8 - 3 1/4 = -11 1/8 - 3 2/8= - 14 3/8

2) -10 7/11 -4 4/11 = - 14 11/11 = - 15

3) - 14 3/8 +(- 15)= - 29 3/8