- B) 42 – (75:X) = 37 I) 100 - A * 9 = 28 120 :(X: 6 ) = 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

42-(75:x)=37\\\\42-(\frac{75}{x})=37\\\\-\frac{75}{x}=37-42\\ -\frac{75}{x}=-5 \\\\75=5x\\\\5x=75\\\\x=15

__________________________

100-a*9=28\\\\100-9a=28\\\\-9a=28-100\\\\-9a=-72\\\\a=8

__________________________

120:(x:6)=10\\\\120:(\frac{1}{6} x)=10\\\\120:\frac{x}{6}=10\\\\120*\frac{6}{x}=10 \\\\\frac{720}{x}=10\\\\720=10x\\\\10x=720\\\\x=72