Можете ответить пожалуйста ето мне срочно вот вопрос мне просто ко до 15:00 Нада ждать вот вопрос

короче:1)-36+69+(-17)+(-42)+32 и второй 2) 2целых3/4-(-1целая1/2)+-3целых5/6)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Вика.

Ответ:

1) 6 2) 5/12

Пошаговое объяснение:

-36+69=33

33+-17=16

16+-42=-26

-26+32=6

2целых3/4--1целая1/2=4целых1/4+-3целых5/6=5/12

Я СКОБКИ НЕ СТАВИЛА Т.К ТУТ И ТАК ПОНЯТНО КУДА И СТАВИТЬ