. Решить, составив уравнение Лодка плыла по реке со скоростью 2 км/ч и прошла путь из порта А в

порт 8 за 6 часов. На обратном пути лодка прошла из порта Б в порт А за 7,5 часов. Какова скорость лодки? [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.

2/6 = x/7,5

6x = 2 * 7,5

6x = 15

x = 15/6

x = 2,5