10 + 10 + x ÷ 2 + x = 39​


Ответы на вопрос

Отвечает Можаева Ксения.

Ответ:

х = 12 целых и ⅔

Пошаговое объяснение:

10 + 10 + х ÷ 2 + х = 39

20 + х ÷ 2 + х = 39

х ÷ 2 + х = 39 - 20 = 19

(½)х + х = 19

(3/2)х = 19

х = 19 ÷ (3/2)

х = 19 × (⅔)

х = (38/3) = 12 целых и ⅔