Подайте у вигляді добудку вираз 1) x+4y+x²-16y². 2) b²-m²-8mn-16n²3) 4x²-y²-4x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.
1)(x+4y)(1+x-4y)
2)(b-m-4n)(b+m+4n)
3)(2x-1-y)(2x-1+y)
Отвечает Кудрявцев Даниил.

1)x(1+x)+4y(1-4y)

2)b²-(m+n)²=(b-(m+n))²=(b-m-n)(b+m+n)

3)4x(x-1)-(y-1)²=4x(x-1)-(y-1)(y+1)