Срочно!!! Оля на 7 лет старше Маши а сумма их возрастов 37лет. Сколлько лет каждой? Спасибо

огромное!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.

1) 37-7=30(возраст Маши + возраст Маши)

2)30÷2=15( находим сколько лет Маше)

3)15+7=22(находим сколько лет Оле)

ответ: Оле 22 года, Маше 15