1) 7 целых 2\13 - 1 целая 5\132) 2 целых 5/8 < Х/8 < 3 целых 3/8 помогите решить.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.

Ответ:

1)5 12/13.

2)х-любое число от 22 до 26

Пошаговое объяснение:

1)7 2/13 - 1 5/13=93/13-18/13=77/13=5 12/13

2) 2 5/8=21/8 < х/8 < 3 3/8 = 27/8

21/8<х/8<27/8

уравнение строгое

значит, х = любое число от 22 до 26 включительно