Помогите, решить 1 пример логарифмы |9+x|•log9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

 |9 + x|  log_{9}x = 0

вначале найдем область допустимых значений

из определения логарифма X>0

из определения логарифма следует

 log_{9}x≠0

поэтому на него можно сократить , только не забывая, что X>0

по сути нам осталось решить

|9+X|=0 при х>0

но это уравнение равносильно

9+х=0 или

х= -9 , а мы помним, что х>0

а это означает, что данное уравнение не имеет решений

Ответ: x€∅