расположи числа в порядке возрастания 3/3,7/9 6/5 5/9 пожажа


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Для удобства, приведем все эти числа к общему знаменателю, тогда:

\frac{3}{3} =\frac{45}{45} ; \frac{7}{9} =\frac{35}{45} ; \frac{6}{5} =\frac{54}{45} ; \frac{5}{9} =\frac{25}{45}.

И так, у нас появились числа с общим знаменателем, поэтому их можно спокойно сравнить по числителям.

Самым большим числом является дробь 54/45, то есть 6/5, так как она неправильная, и других неправильных дробей у нас нет, поэтому поставим ее в конце.

Тогда ответом будет:

\frac{25}{45} => \frac{35}{45} => \frac{45}{45} => \frac{54}{45}

Приводим к первоначальным дробям и получаем порядок возрастания:

\frac{5}{9} ; \frac{7}{9} ; \frac{3}{3} ; \frac{6}{5}