6. Дедушка предложил своему сыну сообща купить старшему внуку машину в качестве подарка на свадьбу.

Стоимость машины 450 000 рублей. Он предложил сыну заплатить 1/3 стоимости машины, а остальное взялся оплатить сам. Каков вклад дедушки в рублях?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-1/3=2/3 части оплатит дедушка

450 000*2/3=300 000 рублей  -вклад дедушки