Выполните сложение: 2 9/11 + (-3 7/22)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:-1/2 (-0,5 в десятичной)

(отрицательная дробь!)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гурский Никита.

Ответ:

-1/2

Пошаговое объяснение:

сначала раскроем скобки 2 9/11- 3 7/22= 31/11-73/22(перевели в неправильную дробь)=(сведём к общему знаменателю 22) 62/22-73/22=-11/22=-1/2