Розв’яжіть рівняння 3(х −5)+5(5 − х )= 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

3(х-5)+5(5-х)=0

3х-15+25-5х=0

-2х+10=0

х=5

Отвечает Логинов Матвей.

Ответ:

3(x-5)+5(5-x)=0

3x-15+25-5x=0

3x+5x+25+15=0

8x+40=0

8x=40-0

8x=40

x=5