Масса лося 600 кг, а косули в 20 раз меньше массы лося . найди массу косули. какую часть массы лося

составляет масса косули ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зикирия Ескендир.

1) 600:20=30(кг) - масса косули
2)  масса косули от массы лося составляет 1/20

Отвечает Караван Катя.

1) 600 : 20 = 30 кг масса косули
2) 30/600 = 1/20 часть масса косули от массы лося