В двух пакетах 3,3 кг муки. Сколько муки было в каждом пакете, если а одном из них было в 2 раза

больше муки, чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Відповідь:

9.9 кг

Покрокове пояснення:

3.3 х 2 =6.6

6.6+3.3=9.9

Отвечает Ланская Алёна.

3,3:3=1,1(кг) в первом

1,1x2=2,2(кг) во втором

проверка: 2,2+1,1=3,3       2,2:2=1,1