Расстояние между домом и магазином на местности равно 1,5 1,5 км, а на карте — 1,5 1,5 см. Каков

масштаб карты?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:1,5 дм = 15 см

1,5 км = 150000 см

15 : 150000 = 15/150000 = 1/10000

Пошаговое объяснение: