Найти корень уравнения ¾х-⅔х+1=⅙


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

-10

Пошаговое решение:

Приводим к общему знаменателю левую часть уравнения

9x/12-8x/12+12=1/6

(9x-8x+12)/12=1/6

(X+12)/12=1/6

домножим все уравнение на 12

X+12=2

X=2-12

X=-10