Спрости вираз 3(2 - с) - 4(с+ 3) та обчисли його значення, якщо с -5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(2 - с) - 4(с + 3) = 6 - 3с - 4с - 12 =

-7с - 6

с = -5

-7с - 6 = -7*(-5) - 6 = 35 - 6 = 29

Отвечает Капустин Александр.

3(2-с)-4(с+3)=6-3c-4c-12=6-12-7c=-6-7c=-6-7×(-5)=-6+35=29